5 предрассудков об «Электронном звонаре»

Поставив «электронный звонарь», вы уже не сможете звонить на колоколах вручную. – Это не так. Большинство существующих сегодня электронных систем позволяет использовать на одних и тех же колоколах и ручной, и автоматический звон. Так зачастую и поступают: например, электроника «подменяет» человека в плохую погоду.

 

Электроника звонит бездушно. – Судите сами. Система воспроизводит звоны, записанные звонарями-виртуозами, которые вложили в звук и сердце, и опыт, и умение. Приходской звонарь может черпать из записей электронного «товарища» новые идеи.

 

Машина звонит однообразно. – Ничего подобного! В память «электронного звонаря» можно записать неограниченное число звонов, обычно их число составляет от 40 до 70.

 

«Электронный звонарь» - это не традиционно для Православной Церкви. – Карильоны, управляющие звоном, существовали в Русской Православной Церкви с давних времен. К примеру, в Морском Николо-Богоявленском соборе г. Санкт-Петербурга колокола управлялись механизмом со времени его постройки, то есть с XVIII столетия.

 

Управлять «электронным звонарем» сложно. – Не труднее, чем переключать программы телевизора. При этом пультом управления может стать ваш собственный смартфон.

 

ООО «Техбюро»
+7 (911) 004-08-10
info@voenmech-buro.ru
voenmech-buro.ru